Премьер Ирака сообщил, что организаторы покушения на него установлены

Читати українською
Премьер считает, что за покушением стоят силы, которые недовольны демократическими преобразованиями и борьбой с коррупцией
Мустафа аль-Кадхимиtwitter.com

Власти Ирака установили имена виновников в организации покушения на премьер-министра страны Мустафу аль-Кадхими, которое произошло в ночь с 6 на 7 ноября.

Об этом сообщил лично премьер-министр на заседании правительства Ирака 7 ноября, сообщает «Корреспондент».

«Мы преследуем тех, кто совершил вчерашнее преступление. Мы их очень хорошо знаем и вскоре раскроем их имена. Это те, кто стремится превратить нашу страну в бандитское государство, но мы этого не позволим» - заявил он, впрочем, не называя никаких имен.

Терроризм в мире: какие страны пострадали больше всегоДва года подряд в тройку лидеров по уровню терроризма входят Афганистан, Ирак и Нигерия. Подробнее – на инфографике.

Премьер добавил, что за покушением стоят силы, которые недовольны ситуацией в стране, демократическими преобразованиями и, прежде всего, борьбой с коррупцией. Однако несмотря на попытку покушения, власти продолжат борьбу с коррупцией.

Напомним, ночью с 6 на 7 ноября резиденцию иракского премьера атаковали ракетой с помощью беспилотника. При этом в результате нападения пострадали по меньшей мере пять человек, среди них охранники.

В Украине решительно осуждают покушение на премьер-министра Республики Мустафу аль-Кадхими, которое было совершено накануне.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: