Украина осудила покушение на премьер-министра Ирака

Читати українською
В Украине решительно осуждают покушение на премьер-министра Республики Мустафу Аль-Кадиме, которое было совершено накануне.
twitter.com/IraqiPMO

В Украине решительно осуждают покушение на премьер-министра Республики Мустафу Аль-Кадиме, которое было совершено накануне.

Об этом говорится в заявлении МИД 7 ноября.

Терроризм в мире: какие страны пострадали больше всегоДва года подряд в тройку лидеров по уровню терроризма входят Афганистан, Ирак и Нигерия. Подробнее – на инфографике.

«Убеждены, что подобные акты террора и насилия не помешают воплощению стремлений иракского народа и не остановят усилия его правительства по развитию суверенного, демократического и процветающего государства», - говорится в заявлении.

В министерстве уверены, что политические силы Ирака должны продолжить диалог и обеспечить реализацию воли иракского народа. Речь о результатах недавних парламентских выборов в стране.

Напомним, сегодня ночью резиденцию иракского премьера атаковали ракетой с помощью беспилотника. Он выжил, но сейчас находится в больнице. При этом в результате нападения пострадали по меньшей мере пять человек, среди них охранники.

«Слово и дело» писало о том, какие страны больше всего пострадали от терроризма и какое место в рейтинге занимает Украина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: