Конфликт Армении и Азербайджана: лидеры договорились о встрече

Читати українською
Лидеры Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян согласились провести встречу на полях саммита Восточного партнерства.
vestikavkaza.ru

Лидеры Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Никол Пашинян согласились провести встречу на полях саммита Восточного партнерства.

Об этом сообщает глава Европейского Совета Шарль Мишель.

«После телефонных переговоров с Алиевым и Пашиняном принято решение о проведении встречи в декабре в Брюсселе на полях саммита Восточного партнерства», – говорится в сообщении.

Известно, что саммит состоится в Брюсселе 15 декабря.

Война в Нагорном Карабахе: три важных урока для УкраиныВоенное решение проблемы Донбасса возможно только в случае невмешательства Российской Федерации.

В Еврокомиссии отметили, что Алиев и Пашинян в Брюсселе обсудят региональную ситуацию и пути преодоления напряженности в регионе Южного Кавказа. В ходе телефонных разговоров лидеры обеих стран договорились установить прямую линию связи на уровне министров обороны, которая будет служить механизмом предотвращения инцидентов.

Напомним, 13 ноября Азербайджан сообщил о возобновлении обстрелов со стороны Армении в направлении Кельбаджарского района. С того момента боевые действия между двумя странами велись в течение двух суток, вооруженные силы Армении и Азербайджана понесли потери убитыми, ранеными и пленными.

17 ноября Армения и Азербайджан прекратили стрельбу в Нагорном Карабахе после двух суток интенсивного вооруженного конфликта, и заключили перемирие. Это произошло после того, как в конфликт вмешалась Россия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: