Нагорный Карабах: в регионе нашли останки еще 15 армянских солдат

Читати українською
В Нагорном Карабахе при поисковых работах в районах Джебраила, Мартуни и Ехникнер обнаружили останки еще 15 армянских военнослужащих.
rs-nkr.am

В Нагорном Карабахе при поисковых работах в районах Джебраила, Мартуни и Ехникнер обнаружили останки еще 15 армянских военнослужащих.

Об этом в субботу, 30 января, сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики Унан Тадевосян.

Война в Нагорном Карабахе: три важных урока для УкраиныВоенное решение проблемы Донбасса возможно только в случае невмешательства Российской Федерации.

«В результате поисковых работ в районах Джабраила и Мартуни обнаружены останки еще 14 армянских военнослужащих. Останки еще одного военного передала азербайджанская сторона в районе Ехникнер. С начала поисковых работ обнаружены останки 1 344 военнослужащих», — отметил он.

Напомним, на этой неделе Азербайджан передал армянской стороне тела более 30 погибших солдат.

Ранее Армения назвала потери в войне за Нагорный Карабах осенью 2020 года. Как заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян, осенью 2020 года во время войны за Карабах погибли 3 439 армянских военных.

По информации Министерства обороны Азербайджана, с их стороны погибли 2 783 военнослужащих. Еще более ста считаются пропавшими без вести.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: