Зеленский утвердил санкции против сотрудников спецслужб РФ

Читати українською
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО - подписал указ о введении санкций против 28 человек, в том числе 23 граждан России.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО - подписал указ о введении санкций против 28 человек, в том числе 23 граждан России.

Указ №584/2021 от 18 ноября опубликован на сайте Главы государства.

Заседания СНБО: какие решения принимали и как они реализуютсяПротив кого и когда решил ввести санкции Совет нацбезопасности и обороны, и как реализуются решения.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 августа 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», - говорится в тексте.

Как известно, Совет национальной безопасности и обороны Украины 20 августа принял решение о введении санкций против, по данным СБУ, «28 сотрудников разведывательных и специальных служб РФ».

Фамилии этих 28 человек приведены в дополнении к указу президента Зеленского.

Напомним, на заседании СНБО 10 ноября Совет национальной безопасности и обороны утвердил санкции против лиц, связанных с открытием так называемого представительства Никарагуа в оккупированном Крыму.

Ранее СНБО ввел санкции против 237 человек, которые причастны к проведению «выборов» в российскую Госдуму в аннексированном Крыму и на оккупированной части Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: