Директор волынской шахты финансировал сепаратистов – СБУ

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителя одной из шахт государственного предприятия Волыньуголь на финансировании сепаратистов.
Фото из открытых источников.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителя одной из шахт государственного предприятия Волыньуголь на финансировании сепаратистов.

«Оперативники установили, что один из нынешних руководителей шахты в прошлом тесно сотрудничал с боевиками незаконных вооруженных формирований. А в 2018 году его назначили на руководящий пост одной из шахт ГП Волыньуголь. С этого момента злоумышленник вел двойную жизнь: как украинский чиновник и как предприниматель «ЛНР», - сказано в сообщении.

Сеть автозаправок финансировала сепаратистов Донбасса – СБУСотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку в финансировании сепаратистов ОРДО.

Он был зарегистрирован в «ЛНР» в качестве предпринимателя и с 2018 по 2019 годы заплатил «налогов» сепаратистам в размере почти 100 тысяч гривен.

Чиновнику госпредприятия инкриминируется финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Материалы уголовного производства по обвинительному акту уже направлены в суд.

Ранее стало известно, что СБУ разоблачила схему финансирования сепаратистов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: