Дела Майдана: о подозрении сообщили главному охраннику Януковича

Читати українською
Правоохранители сообщили о подозрении в дезертирстве бывшему заместителю начальника Управления госохраны – начальнику СБУ времен Януковича.
фото из открытых источников

Правоохранители сообщили о подозрении в дезертирстве бывшему заместителю начальника Управления государственной охраны – начальнику Службы безопасности экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора 11 ноября.

Уголовные дела против Януковича: на каком этапе находятсяНа каком этапе находятся уголовные производства против экс-президента Виктора Януковича – на инфографике.

Следствие установило, что в феврале 2014 года подозреваемый, в то время военнослужащий высшего офицерского состава, с целью укрывания бывшего президента на территории России незаконно совместно с последним пересек государственную границу Украины.

При этом бывший замруководителя Управления государственной охраны, действуя в интересах экс-президента, для обеспечения его личной безопасности выбыл на территорию РФ и до настоящего времени не вернулся.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводят следователи Государственного бюро расследований по ч. 2 ст. 408 УКУ.

Напомним, накануне следователи ГБР сообщили о подозрении 9 экс-чиновникам времен Януковича.

Ранее ГБР сообщило о новом подозрении самому Януковичу. А ВАКС заочно арестовал экс-министра обороны времен Януковича.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: