В НАН спрогнозировали развитие эпидемии коронавируса в ноябре

Читати українською
Академия предрекает выход в ноябре на цифру в среднем до 20-22 тысяч случаев коронавируса в сутки
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Национальная Академия наук Украины (НАНУ) опубликовала прогноз развития эпидемии коронавируса в Украине в течение ноября 2021 года.

Прогноз размещен на сайте НАНУ.

Основываясь на моделировании ситуации при сохранении текущих тенденций, Академия предрекает выход в ноябре на цифру в среднем до 20-22 тысяч случаев коронавируса в сутки. Среднее количество смертей в день, согласно тем же расчетам НАНУ, составит 666 человек в течение как минимум одной недели ноября.

Вакцинация от COVID-19: кого и на сколько могут оштрафовать за отказ прививатьсяКого, при каких условиях и на сколько могут оштрафовать за отказ вакцинироваться от коронавируса или за отсутствие COVID-сертификата.

«В соответствии с рассмотренными сценариями, регионами с наибольшей ожидаемой количеству инфицированных являются Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Львовская, Одесская, Полтавская, Харьковская, Хмельницкая области и г. Киев» - говорится в прогнозе.

Также в НАНУ предупреждают о том, что в ноябре может произойти перегрузка в системе регистрации новых случаев коронавируса, что приведет к перебоям в обновлении данных о заболеваемости и отрицательно скажется на их достоверности.

Напомним, что 9 ноября Украина установила новый антирекорд по смертности. За минувшие сутки, 8 ноября, в Украине было выявлено 18 988 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В больницы госпитализировали 2 967 человек, летальных исходов – 833, выздоровели – 16 609 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: