Украинец Захареев стал чемпионом мира по боксу одолев россиянина

Читати українською
В 2021 году украинские боксеры кроме Захареева не смогли дойти до четвертьфинальной стадии чемпионата мира в Белграде.

Украинец Юрий Захареев, выступающий в весовой категории до 71 кг, в финале чемпионата мира-2021 с бокса завоевал «золото» и стал чемпионом. Соперником, проигравшим бой украинцу был представитель России Вадим Мусаев.

Об этом сообщает «Суспільне».

Отмечается, что 19-летний Захареев победил 28-летнего Мусаева в весовой категории до 71 кг решением судей (5:0) и стал чемпионом мира. Для украинца это был дебютный взрослый чемпионат мира в карьере.

По пути к бою за «золото» украинец одержал пять побед, в том числе победил двух экс-чемпионов мира, а представитель России выиграл четыре боя.

В финальном поединке Захареев деклассировал соперника. Украинец уверенно забрал первый раунд по оценкам всех судей, 10:9. Во втором раунде боксеры устроили несколько ярких разменов, но точнее выходил именно Юрий.

В 2021 году украинские боксеры кроме Захареева не смогли дойти до четвертьфинальной стадии чемпионата мира в Белграде (Сербия).

Согласно финальным запискам судей единогласная победа досталась Захарееву. Четыре арбитра отдали бой со счетом 30:27, один – 29:28.

Напомним, что украинца признали лучшим судьей боксерского турнира Олимпиады-2020.

Ранее мы сообщали, сколько медалей завоевала Украина на Олимпийских играх.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.