В Польше полицейские избили гражданина Украины: им грозит срок до 5 лет

Читати українською
После неудачного обращения в полицию украинец написал заявление в прокуратуру. Начато расследование инцидента.
Иллюстративное фотоУкринформ

В Польше два полицейских города Млава подозреваются в жестоком избиении 30-летнего гражданина Украины. Польская прокуратура предъявила правоохранителям обвинения, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Об этом сообщает местное издание Nasza Mlawa.

По его данным, полицейские избили украинца еще в середине сентября. Однако об этом инциденте стало известно только в текущем месяце.

Согласно сообщению издания, вечером 16 сентября полицейских вызвали на улицу Жеромского в городе Млава, где группа мужчин устроила дебош. Прибывшие на место правоохранители задержали 30-летнего украинца, превысив свои служебные полномочия.

Трудовая миграция: как государству наладить эффективные взаимоотношения с заробитчанамиТрудовая миграция ‒ один из самых больших факторов риска для украинской экономики на этапе ее роста. Стимулировать или пытаться сдерживать, как в этих обстоятельствах поступать государству ‒разбирался политолог Александр Радчук.

На следующий день гражданин Украины обратился с жалобой в полицию на действия правоохранителей. Мужчина заявил, что они его вывезли в лес и избили. Однако у него не приняли заявление, сославшись на то, что он находится в нетрезвом состоянии.

После неудачного обращения в полицию украинец написал заявление в прокуратуру. В настоящее время начато расследование инцидента. Правоохранителей отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщил изданию районный прокурор города Млава Марцин Багинський, после избиения полицейскими состояние здоровья украинца ухудшилось на семь дней. Он добавил, что объяснения подозреваемых проверяются.

«К ним была применена мера пресечения в виде залога. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с исключением со службы», - уточнил прокурор.

Напомним, что полиция Польши задержала украинца, перевозившего мигрантов.

Кроме того, в Польше перевернулся микроавтобус с мигрантами, водителя-украинца арестовали.

Ранее мы сообщали, что в Польше в результате ДТП погибла украинка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: