Больницы Одесской области полностью обеспечены кислородом – МОЗ

Читати українською
В Одесской области больницы, работающие с больными COVID-19, полностью обеспечены кислородом для нужд кислородной терапии.

В Одесской области больницы, работающие с больными COVID-19, полностью обеспечены кислородом для нужд кислородной терапии. Информация, которая озвучивается ныне в средствах массовой информации про нехватку кислорода, является недостоверной.

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида, пишет пресс-служба ведомства.

Одесская область потребляет 22 тонны кислорода в сутки:

  • заведения первой волны, которые лечат больных коронавирусом, потребляют почти 15 тонн кислорода,
  • заведения второй волны – почти семь тонн кислорода.

В больницу Одесской области поступило около 30 тонн кислорода.

Виктор ЛяшкоМинистр здравоохранения Украины
Ляшко обещает в течение месяца увеличить количество коек, которые будут подключены к кислороду, до 60 тысячСказано 9 ноября 2020 г.Статус обещания: Не выполнено

Потребление КНП «Городская клиническая инфекционная больница» Одессы составляет 5,5 тонн, а за сутки поставлено 5,7 тонн кислорода. На остатках больницы – более 5 тонн кислорода.

«На остатках в Одесской области сейчас находится около 30 тонн кислорода. Чтобы подобных экстренных ситуаций не случалось, власти области и города Одесса в частности должны более эффективно распоряжаться этим ресурсом и при необходимости - перераспределять его», - подчеркнул Александр Комарида.

Ежедневно предприятия области производят 18 тонн кислорода. Дополнительно из других регионов в течение недели в область будет поставлено 80 тонн АО «ЛиндеГаз Украина» и 16 тонн – из ООО «Карпатинефтехим».

Завтра на онлайн-брифинге министерства здравоохранения первый заместитель министра Александр Комарида подробнее расскажет о поставках кислорода для лечения больных COVID-19.

Ранее сообщалось, что в одесских больницах, принимающих пациентов с коронавирусом, сложилась критическая ситуация с кислородом, которого может не хватить даже до сегодняшнего вечера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: