Одесская область обеспечена медицинским кислородом для ковидных больниц – МОЗ

Читати українською
Одесса и Одесская область обеспечены медицинским кислородом, а следовательно потребности госпитализированных больных COVID-19 в кислородной терапии обеспечиваются полностью.
Укринформ

Одесса и Одесская область обеспечены медицинским кислородом, а следовательно потребности госпитализированных больных COVID-19 в кислородной терапии обеспечиваются полностью.

Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

Известно, что Одесская область сейчас находится в красной зоне эпидемиологической опасности, ведь здесь болеет 33 127 человек. Комарида отметил, что система учреждений, работающих с больными ковидом, способна обеспечить потребность тех, кому назначили кислородную терапию, соответствующим лечением

«За 26 октября в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в Одесской области, в общей сложности потреблено 18,9 тонны жидкого и 368 баллонов газообразного кислорода. В течение 25-27 октября область получила 35 тонн кислорода», – добавляют в сообщении.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

Отмечают, что в Одесской области также работают предприятия, производящие дополнительно 18 тонн кислорода в сутки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе из Центра социально значимых болезней, одной из опорных коронавирусных больниц в городе, срочно эвакуируют десятки пациентов из-за того, что в медицинском учреждении закончился кислород.

22 октября стало известно, что Министерство здравоохранения Украины пытается в самом срочном порядке отыскать альтернативные источники пополнения запаса кислорода для украинских медицинских учреждений. Два основных производителя кислорода в Украине остановились на регламентный ремонт.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: