Законотворческая деятельность Рады: сколько инициатив зарегистрировали в октябре

Читати українською

В Верховной раде в октябре было зарегистрировано 93 законопроекта (для сравнения, за первый месяц работы шестой сессии было 146). Владимир Зеленский внес только один законопроект, Кабинет министров – 21, нардепы – 71. «Слово и дело» проанализировало, какие фракции и группы наиболее активно занимались законотворческой деятельностью в прошлом месяце.

Нардепы зарегистрировали в парламенте 71 законопроект в октябре, Кабмин – 21, Владимир Зеленский – лишь один.
Законотворческая деятельность ВРСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Президент Владимир Зеленский в октябре предложил нардепам только ратифицировать Европейскую конвенцию об отмене легализации документов, составленных дипломатическими агентами или консульскими должностными лицами.

От Кабмина Дениса Шмыгаля был 21 законопроект. В частности, о защите прав потребителей, о дошкольном образовании, изменения в Налоговый и Уголовный кодексы.

Народные депутаты зарегистрировали в октябре 71 законопроект. Представители монобольшинства присоединились к разработке 57 проектов. Активнее всех работали «слуги народа» Владимир Крейденко и Георгий Мазурашу.

Группа «Довіра» участвовала в создании 25 законопроектов, а группа «За майбутнє» – 20. Самим активными были нардеп Геннадий Вацак в «Довіре» и Ирина Констанкевич в «За майбутнє».

Депутаты фракции «Голос» участвовали в разработке 18 законопроектов. Подписи Ярослава Юрчишина, Романа Лозинского и Наталии Пипы стояли под 11 документами.

В создании 17 законопроектов участвовали представители «Оппозиционной платформы – За жизнь» и «Европейской солидарности». Нардепы от фракции «Батькивщина» присоединились к созданию 10 законопроектов.

Внефракционные нардепы Оксана Савчук, Александр Дубинский, Руслан Стефанчук и Александр Корниенко подписались под двумя законопроектами.

Напомним, «Слово и дело» проанализировало, сколько законопроектов за 2,5 года подал президент Зеленский и на какие периоды пришлась его активность.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: