В Беларуси журналиста-расследователя обвинили в государственной измене

Читати українською
Белорусскому журналисту-расследователю Денису Ивашину предъявлено обвинение во вмешательстве в деятельность милиционера и государственную измену.
radiosvoboda

Белорусскому журналисту-расследователю Денису Ивашину предъявлено обвинение во вмешательстве в деятельность милиционера и государственную измену.

Об этом сообщает «Медиазона.Беларусь».

Белорусскому журналисту-расследователю Денису Ивашину, арестованному по обвинению во вмешательстве в деятельность милиционера, выдвинуто дополнительное обвинение – в государственной измене. Такую информацию предоставили в КГБ Беларуси по Гродненской области по запросу жены журналиста.

Не только Медведчук: самые известные фигуранты производств о государственной изменеПротив кого в Украине открывали дела по факту государственной измены, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Ивашин является редактором международного сообщества InformNapalm. Его задержали еще 12 марта. Известно, что Ивашин писал о задержанных в санатории под Минском российских наемниках, о бывших служащих украинского спецподразделения «Беркут», принимавших участие в разгонах протестов в белорусских городах.

По статье об измене государству журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Беларуси вынесли приговор оппозиционерам Максиму Знаку и Марии Колесниковой. Они получили 10 и 11 лет колонии соответственно. Они были признаны виновными в «тайном сговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем».

Ранее также сообщалось, что в Беларуси растет количество политзаключенных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: