Голосование во время карантина: в МОЗ рассказали, как безопасно принять участие в выборах

Читати українською
Из-за стремительного распространения коронавирусной болезни Министерство здравоохранения напомнило о том, как безопасно принять участие в голосовании.
Фото из открытых источников

Из-за стремительного распространения коронавирусной болезни Министерство здравоохранения напомнило о том, как безопасно принять участие в голосовании.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

В ведомстве напоминают о необходимости использования защитной маски и соблюдения дистанции с другими гражданами не менее 1 метра.

«Возьмите с собой личную ручку и антисептик. Перед входом и после выхода из участка обработайте антисептическим средством. Не уходите в помещение для голосования вместе с детьми», – отмечают в сообщении.

Также отмечают, что нет необходимости передавать паспорт в руки членам избирательной комиссии. Вы можете самостоятельно пролистывать страницы паспорта, чтобы с ним ознакомились.

Кто претендует на должность городского головы ХарьковаВыборы городского головы Харькова пройдут 31 октября. Слово и дело предлагает посмотреть, кто претендует на должность мэра Харькова.

«Из документов с собой нужно брать только паспорт гражданина Украины. Документов о прививках или отрицательном тесте на COVID-19 брать не нужно. Требовать у граждан показать наличие указанных документов во время голосования незаконно», – добавляют в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 31 октября, в Херсонской и Черкасской областях пройдут промежуточные выборы народных депутатов, а также выборы мэра в Харькове.

Также сообщалось, что в Харькове на избирательных участках заработают пункты вакцинации. Получить прививку желающие смогут с 9:00 до 18: 00.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: