Шмыгаль пояснил, почему Кабмин не хочет вводить локдаун

Читати українською
Кабмин не планирует вводить в Украине локдаун из-за того, что экономика страны только начала восстанавливаться - жесткие ограничения будут сдерживать рост ВВП.

Кабмин не планирует вводить в Украине локдаун из-за того, что экономика страны только начала восстанавливаться - жесткие ограничения будут сдерживать рост ВВП.

Об этом заявил сегодня во время брифинга по итогам поездки в Донецкую область премьер-министр Денис Шмыгаль.

Киев на пороге «красной» зоны карантина: какими могут быть ограниченияКиев может перейти в красную зону карантина. Какие ограничения будут действовать в таком случае, как будут работать транспорт и школы.

«Мы не планируем вводить локдаун или, по-другому еще сформулирую, мы не хотим вводить локадун, потому что наша экономика набирает обороты. И локдаун, конечно, очень негативно влияет на экономическое развитие и рост ВВП», - отметил он.

Напомним, в четверг, 21 октября, в Украине ввели новые правила для проезда в межобластном транспорте. Речь идет о поездах, автобусах и самолетах.

Также отметим, в Украине за сутки обнаружили почти 23 тысячи случаев COVID. Больше всего заболевших - в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях.

Сегодня стало известно, что еще 7 областей переходят в «красную» зону карантина с 30 октября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: