Украинским туристам упростили въезд в Данию

Читати українською
Украинцы могут въезжать в Данию без теста на COVID-19 и самоизоляции при предъявлении COVID-сертификата ЕС.
фото из открытых источников

Дания отменила действие национальной цветной модели. С 25 октября поездки в Данию упрощены, в том числе и для украинцев.

Об этом сообщило посольство Украины в Дании в Facebook в среду, 27 октября.

Внутренние, международные и цветные: какие сертификаты о вакцинации есть в УкраинеКакие сертификаты о вакцинации сейчас можно получить в Украине и где их применять, читайте в материале «Слово и дело».

«С этой даты граждане Украины могут въезжать в Данию без необходимости делать тест на Covid-19 и самоизолироваться по прибытии. Для этого органам пограничного контроля Дании следует предъявить Covid-сертификат ЕС или его эквивалент», - говорится в сообщении.

В Дании признают Covid-сертификат, выданный порталом «Дия», поскольку Украина присоединилась к системе цифровых Covid-сертификатов ЕС.

«Указанный Covid-сертификат должен подтверждать вакцинацию от Covid-19 одной или двумя дозами вакцины, отрицательный результат тестирования на Covid-19 или выздоровление от Covid-19. В случае отсутствия Covid-сертификата гражданам Украины нужно сделать тест на Covid-19 в течение 24 часов после прибытия в Данию в одном из центров тестирования. Требование по тестированию на Covid-19 перед приездом в Данию отменено», - уточнили в посольстве.

Напомним, в Украине продлили действие «зеленых» сертификатов вакцинации.

Также сообщалось, что Англия упростит правила для вакцинированных туристов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: