Смертельное ДТП в Харькове: полиция задержала 16-летнего водителя

Читати українською
Полиция задержала 16-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП в Харькове. Как известно, один человек погиб, а еще трое – пострадали.

Полиция задержала 16-летнего водителя, устроившего вчера в Харькове смертельное ДТП. Как известно, один человек погиб, а еще трое – пострадали.

По информации правоохранителей, 16-летний водитель «Инфинити» пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся и с другой машиной.

Приговор Зайцевой и Дронову. Почему это не конец и как бороться с нарушителями ПДД?26 февраля 2019 года суд огласил приговор по делу смертельного ДТП. Дронову и Зайцевой дали максимальный срок – 10 лет лишения свободы.

«По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. В результате ДТП погиб 58-летний водитель автомобиля «Шевроле». Трое пассажиров «Инфинити» находятся в реанимационном отделении больницы. Водитель «Инфинити» задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В соответствии с санкцией статьи ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет», - сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В полиции также сообщили, что у водителей обоих транспортных средств признаков алкогольного опьянения не обнаружили.

Напомним, в Харькове в районе перекрестка улицы Одесской и проспекта Гагарина во вторник, 26 октября, произошло масштабное ДТП.

Ранее в Харькове в кровавой дорожной аварии осенью 2017 года погибли шесть человек, еще пятеро пострадали. Тогда были обвинены водители автомобилей, которые после столкновения вылетели между собой на тротуар и снесли толпу пешеходов, - Елена Зайцева и Геннадий Дронов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: