Совет судей начал заседание по включению кандидатов в Этический совет

Читати українською
В Киеве в субботу, 23 октября, проходит заседание Совета судей Украины, на котором рассматриваются предложения по кандидатам в состав Этического совета.
facebook.com/judiciarypressoffice

В Киеве в субботу, 23 октября, проходит заседание Совета судей Украины, на котором рассматриваются предложения по кандидатам в состав Этического совета по квоте Совета судей.

Об этом сообщается на странице пресс-службы Совета судей Украины в Facebook.

Блокировка судебной реформы: действительно ли решение Совета судей угрожает системеМожет ли судебная реформа оказаться под угрозой после неизбрания членов Этического совета, читайте в материале Слово и дело.

По информации пресс-службы, в Совет судей поступили документы от таких кандидатов: судьи Верховного суда в Кассационном хозяйственном суде Анны Вронской, судьи Верховного суда в Кассационном уголовном суде Льва Кишакевича, судьи Высшего хозяйственного суда Александра Короткевича, судьи Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда Виктора Панкулича, судьи Восточного апелляционного хозяйственного суда в отставке Владимира Сиверина, судьи Северного апелляционного хозяйственного суда Сергея Сотникова, судьи Киевского апелляционного суда Юрия Трясуна, судьи Верховного суда в Кассационном административном суде Татьяны Чумаченко.

«На заседании присутствуют 28 членов Совета судей Украины, шесть кандидатов в Этический совет присутствуют в зале. Владимир Сиверин и Татьяна Чумаченко будут представлять себя через видеоконференцию», - уточнили сегодня в суде.

Напомним, на заседании 13 сентября члены Совета судей отказались делегировать своих представителей в Этический совет, который должен проверять на доброчестность кандидатов и членов Высшего совета правосудия (ВСП).

В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не допустит блокирования судебной реформы.

В конце сентября Венецианская комиссия обратилась к Украине из-за судебной реформы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: