На довыборы в Раду аккредитовали более 30 международных наблюдателей

Читати українською
ЦИК аккредитовала 35 наблюдателей от международных организаций на промежуточных выборах народных депутатов в округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область) 31 октября.
Фото Слово и дело

ЦИК аккредитовала 35 наблюдателей от международных организаций на промежуточных выборах народных депутатов и местных выборах в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область) 31 октября.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в пятницу, 22 октября, передает Укринфом со ссылкой на пресс-релиз комиссии.

Цифровизация доверия: готовы ли украинцы к выборам онлайнПри каких условиях онлайн-голосование сможет стать эффективным элементом избирательной реформы, и не приведет ли ускоренное внедрение такой системы больше негатива, чем позитива для демократических процессов ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Комиссия рассмотрела соответствующие обращения международных организаций и аккредитовала 35 официальных наблюдателей на промежуточных выборах народных депутатов Украины и местных выборах», - говорится в сообщении.

В частности, аккредитованы:

  • 23 официальных наблюдателя от Национального демократического института международных отношений;
  • 2 - от Международного фонда за лучшее управление;
  • 7 - от Комитета «За открытую демократию» на внеочередных местных выборах 31 октября 2021 года;
  • 3 - от Международной неправительственной организации «Координационный ресурсный центр» на повторных местных выборах 7, 14, 21 ноября и 5, 12 декабря 2021 года.

Напомним, ЦИК назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область).

1 сентября в этих округах начался избирательный процесс. 2 октября ЦИК завершила регистрацию кандидатов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: