ЦИК зарегистрировала первого кандидата на довыборы в ВР

Читати українською
ЦИК зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты в одномандатном избирательном округе 197 (Черкасская область).
фото ЦИК

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №197 (Черкасская область) Андрея Ильенко.

Соответствующее решение приняли на заседании ЦИК в пятницу, 3 сентября.

Вирастюк рассказал, зачем пошел в народные депутатыПо словам Вирастюка, именно реализацию своего проекта он ставит во главу угла во время своей депутатской каденции.

«Зарегистрировать кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №197 на промежуточных выборах народного депутата Украины 31 октября 2021 года Ильенко Андрея Юрьевича, родился 24 июня 1987 года в г. Киев, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее», - зачитал текст постановления член ЦИК Сергей Постивый.

Ильенко выдвинула в народные депутаты ВО «Свобода».

Засідання Центральної виборчої комісії 3 вересня 2021 рокуЦентральна виборча комісія

Как известно, ЦИК назначила на 31 октября промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область).

Решение принято в связи с тем, что ранее избранные в округах народные депутаты были досрочно лишены мандатов, поскольку народный депутат Игорь Колыхаев (184-й округ) был избран мэром Херсона на местных выборах 2020 года, а народный депутат Александр Скичко (197-й округ) назначен председателем Черкасской ОГА.

1 сентября в этих округах начался избирательный процесс.

Напомним, в марте этого года довыборы в Раду прошли на 87-му избирательном округе в Ивано-Франковской области. На них победил Василий Вирастюк и вошел во фракцию СН.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: