Бывший президент Грузии вернулся в страну 29 сентября – прокуратура

Читати українською
29 сентября Саакашвили незаконно пересек границу, после чего его на автомобиле отвезли в одну из деревень в регионе Самегрело.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся в Грузию еще 29 сентября, а его задержали 1 октября на квартире, которая была временно передана Еврокомиссии.

Об этом сообщает сайт грузинской прокуратуры.

29 сентября Саакашвили незаконно пересек границу, после чего его на автомобиле отвезли в одну из деревень в регионе Самегрело. После этого он добрался до Тбилиси и оставался на квартире, временно переданной Еврокомиссии. Уже 1 октября его задержали по данном адресу.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Так называемым сообщникам Саакашвили предъявлено обвинение в сокрытии тяжкого преступления, которое предусматривает лишение свободы от 1 до 4 лет.

Также сообщается, что расследуется факт незаконного пересечения границы Саакашвили.

Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. Сейчас он находится в тюрьме города Рустави.

С 2015 года Саакашвили является гражданином Украины. В украинском МИД пообещали оказывать ему помощь. Сам президент Владимир Зеленский заявил о том, что намерен добиться возвращения Саакашвили в Украину. В то же время Грузия не планирует передавать Саакашвили Украине путем экстрадиции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: