Во Франции не утихают протесты против COVID-пропусков

Читати українською
Во Франции люди продолжают протестовать против санитарных пропусков. Однако последние недели количество протестующих продолжает снижаться.
leprogres.fr

Во Франции люди продолжают протестовать против санитарных пропусков. Однако последние недели количество протестующих продолжает снижаться.

Об этом сообщает France Info.

Известно, что в эту субботу, 16 октября, 40 610 человек приняли участие в очередных акциях протеста против санитарных пропусков. В целом по стране прошла 171 акция.

«В Париже на демонстрации вышли около 5 тыс. человек, в Лионе – всего 400. По всей стране полиция задержала пять человек, в том числе трех в Париже. Ни один милиционер не пострадал», – рассказывают в издании.

Напомним, в субботу, 9 октября, акция протеста против требования ковид-сертификатов во Франции собрала около 45 000 человек. Протестанты держали традиционные плакаты о свободе выбора с лозунгами «Франция, будь достойным, требуем свободного выбора по вакцинации».

Ранее также сообщалось, эксперт считает, что Украина должна более жестко принуждать население к вакцинации против коронавируса. Киеву стоит взять пример с Франции, где без сертификата о вакцинации нельзя посещать торговые центры и пользоваться общественным транспортом везде, а не только в красных зонах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: