Генпрокурора Молдовы отправили под домашний арест

Читати українською
Хотя прокурор по делу Стояногло требовал от суда назначить подозреваемому 30 суток предварительного ареста, суд ограничился только домашним
Александр СтояноглоPROCURATURA.MD

Генеральному прокурору Молдовы Александру Стояногло, которого 5 октября задержали сотрудники молдовской государственной безопасности, избрали в качестве меры пресечения 30 суток домашнего ареста.

Об этом сообщает молдовское издание Newsmaker.

Отмечается, что суд вынес свое решение 8 октября. И хотя прокурор Виктор Фуртанэ, который назначен вести дело Стояногло, требовал от суда назначить подозреваемому 30 суток предварительного ареста, суд ограничился только домашним.

Комментируя СМИ заседание суда, отстраненный от исполнения обязанностей генпрокурор заявил, что прокурор по его делу якобы так и не смог представить суду никаких доказательств, связанных с его делом.

Напомним, что 5 октября Молдове произошло резонансное событие - сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ) был задержан генеральный прокурор страны Александр Стояногло. Незадолго до этого против него возбудили уголовное дело по четырем статьям: злоупотребление служебным положением, превышение должностных полномочий, пассивная коррупция и дача ложных показаний компетентным органам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: