Молдова планирует ввести цифровые COVID-паспорта с октября

Читати українською
С первого октября в Молдове появятся цифровые сертификаты информации о вакцинации от COVID-19.
Фото: AFP

С первого октября в Молдове появятся цифровые сертификаты информации о вакцинации от COVID-19.

Об этом пишет NewsMaker.

«С 1 октября у нас будет единый цифровой сертификат, в котором будут указаны данные о вакцинации, информация о сделанных тестов на ковид и сведения о выздоровлении от коронавируса», – сообщил Министр здравоохранения Молдовы Алла Немеренко.

По ее словам, министерство также намерено разработать мобильное приложение для «наблюдения за людьми, которые находятся на карантине или лечатся от коронавируса дома».

В Украине выдают свидетельства о вакцинации от COVID-19: что это и чем отличается от COVID-паспортовЧем Международное свидетельство о вакцинации отличается от COVID-паспортов и как его можно получить.

Добавим, за минувшие сутки, 13 августа, в стране подтверждено 283 новых случаев заражения COVID-19, 201 человек выздоровел, 3 человека умерли. С начала пандемии в Молдове 261807 случаев заболевания коронавируса. В общем 253 704 человека излечились от COVID-19, 6301 человек умер.

Напомним, через несколько дней после внедрения COVID-пропусков в Италии стартовала волна продаж поддельных документов. Итальянцам предлагают приобрести поддельный «зеленый пропуск» за 150-500 евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: