На Донбассе оккупанты применили запрещенное оружие

Читати українською
Сегодня, 9 октября, российские боевики три раза нарушили режим тишины в Донбассе и использовали для этого запрещенное оружие.
Оперативное командование Запад

Сегодня, 9 октября, российские боевики три раза нарушили режим тишины в Донбассе и использовали для этого запрещенное оружие.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружение», – говорится в сообщении.

Сентябрь на Донбассе: сколько обстрелов зафиксировали за месяцСитуация на Донбассе обострилась. В течение сентября зафиксировали 227 обстрелов в зоне ООС, 6 погибших.

Отмечают, что открывали огонь оккупанты в районе Майорская. Там они использовали автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы. Вблизи Красногоровки враждебные вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел наших позиций с автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм. Выстрелы были слышны также возле Новозвановки.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

«Наши защитники открывали огонь, чем заставили противника прекратить огневую активность, не применяя запрещено минского договоренностями вооружение», – добавляют в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 8 октября, российские оккупанты 10 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: