Стало известно, ожидать ли отставок в Кабмине на этой неделе

Читати українською
Александр Корниенко рассказал, будет ли Верховная рада на этой неделе рассматривать вопрос увольнения кого-либо из министров Кабмина.
Александр Корниенкофото Українські новини

Верховная рада на этой неделе не планирует рассматривать вопрос увольнения кого-либо из членов правительства.

Об этом сообщил замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко на брифинге в понедельник, который транслировался на Youtube.

Возможные отставки в Кабмине: как менялись кандидаты на увольнениеКак менялись кандидаты на увольнение в Кабмине и кто был источником информации, смотрите на инфографике Слово и дело.

«На этой неделе не планируется», - сказал он.

По словам Корниенко, в настоящее время более актуальным вопросом сейчас является подготовка к отопительному сезону.

«Я думаю, что правительство работает, мы видели их в Трускавце многих, кого-то не видели. Я думаю, что надо готовиться к отопительному сезону, решать вопросы насущные. Кадровые вопросы, знаете, за ними вопрос не станет», - добавил замглавы фракции СН.

Телеканал Рада. Прямий ефірТелеканал Рада

Напомним, ранее в «Слуге народа» уже анонсировали кадровые перестановки в Кабинете министров. Также были названы основные кандидаты «на вылет»: вице-премьер по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, министр соцполитики Марина Лазебная, министр защиты окружающей среды Роман Абрамовский.

В Трускавце «Слуги народа» собрали подписи за отставку спикера ВР Дмитрия Разумкова. Процедура ожидается уже на этой неделе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: