Принудительная вакцинация: Зеленский ответит на петицию

Читати українською
Петиция о введении уголовной ответственности за принудительную вакцинацию на сайте президента Зеленского собрала необходимые 25 тысяч голосов.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

На сайте президента Украины набрала более 25 тысяч голосов петиция, в которой автор просит главу государства Владимира Зеленского ввести уголовную ответственность за принудительную вакцинацию.

Таковы данные на сайте ОПУ по состоянию на утро понедельника, 4 октября.

Более 98% умерших от COVID в возрасте от 60 лет не были привиты – МОЗВ Украине почти все жертвы коронавируса в возрасте старше 60 лет были невакцинированными. Большинство госпитализированных также были без прививки.

Так, на момент публикации материала петиция набрала 25 338 голосов при необходимых для рассмотрения 25 000. До конца срока сбора еще осталось 40 дней.

Автор петиции – Вадим Бондар.

«Срочно ввести уголовную ответственность в виде наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет за принудительную вакцинацию. Принудительную вакцинацию в виде угроз увольнением и/или недопуском к работе приравнять к понятию «принудительная вакцинация», - говорится в тексте петиции.

Документ был зарегистрирован 12 сентября.

Как известно, в Украине планируют ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для работников образовательной сферы и чиновников местных государственных администраций.

Ранее в МОЗ сообщали, что в Украине за последние три месяца 99% жертв COVID не были вакцинированы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: