В ОПУ обязали центральные органы власти отчитаться о вакцинации госслужащих

Читати українською
Через две недели все министерства и центральные органы власти должны будут отчитаться о ходе вакцинации от коронавируса своих сотрудников.

Через две недели все министерства и центральные органы власти должны будут отчитаться о ходе вакцинации от коронавируса своих сотрудников. Желательно, чтобы двумя дозами вакцинировали 70% работников.

Об этом шла речь во время сегодняшнего селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19, состоявшегося под председательством президента Владимира Зеленского, пишет сайт ОПУ.

По информации, в Министерстве обороны прививки двумя дозами уже получили 84% персонала, в Министерстве внутренних дел - 68%. Глава государства назвал это хорошими показателями.

Аналогичных показателей планируется достичь и среди педагогов.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 27 сентябряВ Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 12,2 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях на карте рассчитывается по первой дозе.

«Педагоги активно прививаются. Уже более 70% работников учебных учреждений получили прививки», - отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В ходе совещания отмечалось, что Кабмин обязан предложить комплекс мер по борьбе с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации против коронавируса, а также для контроля над выполнением всех необходимых мер украинскими и иностранными гражданами, которые въезжают в страну. Главных врачей медицинских учреждений, где зафиксированы нарушения, и туристические агентства, которые способствуют получению поддельных сертификатов и тестов, должны привлекать к ответственности.

В Украине уже привито 6 млн 781 тыс. человек, из них 5 млн 458 тыс. получили две дозы. За прошедшую неделю вакцинировали почти 746 тыс. человек.

Ранее в компании Pfizer предположили, когда закончится пандемия коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: