Почти 100% госпитализированных с COVID не были вакцинированы – МОЗ

Читати українською
В Украине за последние три месяца 98 процентов пациентов с коронавирусом, которые попали в больницу, были не привиты.
Игорь Кузинфото РБК-Украина

В Украине за последние три месяца 98% пациентов с коронавирусом, которые попали в больницу, были не привиты.

Об этом сообщил заместитель министра - главный государственный санитарный врач страны Игорь Кузин, передает пресс-служба МОЗ в понедельник, 20 сентября.

Интервью главы МОЗ Виктора Ляшко: «Быть вакцинированным – престижно и круто»Глава МОЗ Виктор Ляшко в интервью Слово и дело рассказал, при каком условии начнут прививать от ковида детей, не рано ли говорить о ревакцинации и когда назначат нового руководителя НСЗУ.

«По данным Электронной системы здравоохранения, в течение последних трех месяцев почти все, кто попадает в больницу из-за тяжелого течения или осложнения от COVID-19 в Украине, - невакцинированные. Если вы хотите уберечь себя от тяжелого течения, госпитализации и смерти - сделайте прививку уже сегодня», - сказал Кузин.

По его словам, сейчас наблюдается стремительное ухудшение эпидситуации, количество новых случаев COVID-19 за сутки увеличилось в два раза за неделю.

Напомним, вакцинация от коронавируса в Украине началась 24 февраля. За это время сделали 11 456 848 прививок.

Сегодня Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до 31 декабря 2021 года. По новым нормам МОЗ, вакцинированные украинцы получат привилегии в «желтой» и «красной» зонах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: