Боевики на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня

Читати українською
С начала этих суток, 3 октября, оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Украинская правда

С начала этих суток, 3 октября, оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщают в штабе Операции объединенных сил.

«Вооруженные формирования РФ продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала этих суток русско-оккупационные войска 2 раза нарушили режим прекращения огня», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что один раз оккупанты использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружения. В частности, в направлении Лебединского противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. А вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупанты обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм.

Сентябрь на Донбассе: сколько обстрелов зафиксировали за месяцСитуация на Донбассе обострилась. В течение сентября зафиксировали 227 обстрелов в зоне ООС, 6 погибших.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

«Наши защитники открывали огонь, применяя вооружение, что разрешено Минскими договоренностями, и заставили противника прекратить огневую активность. Благодаря усилиям украинских воинов рубежы наших подразделений остались неизменными», – добавляют в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 2 октября, оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Из них 3 раза с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: