В «Слуге народа» не исключили отставки главы Минстратегпрома Уруского

Читати українською
В СН даже подобрали кандидатуру на замену Урускому во главе Минстратегпрома - его может заменить нардеп от СН Наталуха
Олег УрускийОткрытый источник

Глава политической партии «Слуга народа» Александр Корниенко не исключил скорой отставки осенью главы Министерства стратегической промышленности Олега Уруского. В СН даже подобрали ему замену - на его место может стать нардеп Дмитрий Наталуха.

Об этом сообщает РБК-Украина.

«У нас большой кадровый потенциал нашей команды в Верховной раде. И за эти два года много глав комитетов проявили себя наилучшим образом, не только как законотворцы, но и как менеджеры» - заявил Корниенко на брифинге.

Возможные отставки в Кабмине: как менялись кандидаты на увольнениеКак менялись кандидаты на увольнение в Кабмине и кто был источником информации, смотрите на инфографике Слово и дело.

По его словам, Наталуха прекрасно заменит Уруского в случае, если отставку последнего сочтут необходимой нардепы.

«Он очень профессионален в этой сфере, у него есть последовательная позиция по поддержке национальной экономики в первую очередь» - заверил Корниенко.

Напомним, ранее глава фракции СН в Раде Давид Арахамия заявил, что имена кандидатов на «вылет» в Кабмине станут известны после большого выездного заседания фракции «Слуга народа» в Трускавце, которое пройдет в начале октября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: