Германия ослабляет карантинные ограничения

Читати українською
Германия отменила ряд карантинных ограничений. Однако это будет касаться лишь отдельных федеральных земель.
Reuters

В пятницу, 1 октября, Германия отменила ряд карантинных ограничений. Однако это будет касаться лишь отдельных федеральных земель.

Как пишет Deutsche Welle, в земле Северный Рейн-Вестфалия больше не нужно носить защитные маски на улице.

Коронавирус в Украине: когда ждать пик заболеваемости и какой прогноз на осень дают ученыеПик заболеваемости COVID-19 в Украине может наступить уже в октябре-ноябре. В ближайшие недели суточный уровень инфицирования может превысить 10 тысяч, а на пике – достичь 15-18 тысяч.

Также было увеличено максимально допустимое количество зрителей на футбольных матчах, концертах и других массовых мероприятиях.

Вместе с тем в Баварии спустя почти полтора года возобновляют работу ночные клубы, однако остаются в силе обязательное соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Посещение клубов снова стало возможным и в земле Саар, где сняты почти все ограничения для вакцинированных.

Напомним, в Украине до конца года действует адаптивный карантин, страну поделили на зоны. С 23 сентября все регионы перешли в желтую.

Также мы писали, что аналитики и ученые прогнозируют, что в скором времени наступит пик заболеваемости, и новая волна будет едва ли не хуже, чем предыдущая. Подробнее – в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: