В США беременных женщин призывают вакцинироваться — СМИ

Читати українською
Кроме риска тяжелого заболевания и смерти для беременных, существует повышенный риск преждевременных родов у людей, инфицированных COVID-19.
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

Медицинское заключение о вакцинации беременных женщин выпустили центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Об этом сообщает издание Reuters.

Отмечается, что беременных и недавно родивших или пытающихся забеременеть, призывают пройти вакцинацию от COVID-19, чтобы предотвратить серьезные заболевания и смерти.

При этом, CDC настораживает тот факт, что вакцинация беременных женщин снизилась по сравнению с населением в целом. Согласно данным, только 31% беременных в США были вакцинированы от COVID-19.

Стало известно, сколько доз вакцины Pfizer утилизирует МОЗГлава МОЗ рассказал, что сейчас идет судебный процесс между поставщиком и логистом в отношении этой партии вакцины.

Агентство здравоохранения заявило, что в августе беременные женщины должны быть вакцинированы против COVID-19, основываясь на новом анализе, который не показал повышенного риска выкидыша.

CDC заявили, что помимо риска тяжелого заболевания и смерти для беременных, существует повышенный риск преждевременных родов у людей, инфицированных COVID-19.

Агентство здравоохранения в своем последнем сообщении привело данные, согласно которым примерно 97% беременных, госпитализированных с коронавирусом не были вакцинированы.

Напомним, что в МОЗ рассказали, почему медиков не обязали вакцинироваться.

Ранее сообщалось о том, что в США пожилых людей призывают делать третью прививку.

Также, председатель МОН Сергей Шкарлет опубликовал статистику по областям и назвал регионы-лидеры по охвату вакцинацией учителей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: