Регионы готовы к старту отопительного сезона почти на 100% – Чернышов

Читати українською
Регионы Украины готовы к старту отопительного сезона почти на 100 процентов. Речь идет как о жилых домах, так и о теплосетях.
Алексей ЧернышовФото Слово и дело

В Украине на сегодняшний день техническая готовность жилых объектов, учреждений социальной инфраструктуры, котельных и тепловых сетей к старту отопительного сезона составляет около 99%.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время заседания Кабинета министров в среду, 29 сентября.

Отопительный сезон под угрозой срыва: в каких областях возникли проблемы при подготовкеСтарт отопительного сезона в Украине под угрозой срыва. Во многих регионах проблемы на этапе подготовки.

«По информации органов местного самоуправления, по состоянию на конец сентября мы идем четко по плану. Техническая готовность объектов составляет около 99%. Хочу подчеркнуть, правительством созданы все предпосылки для своевременного и бесперебойного отопительного сезона. Поэтому обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления с просьбой максимально контролировать ситуацию на местах», - заявил он.

Напомним, в минувшую пятницу в Раде премьер Денис Шмыгаль заявил о том, что Украина готова к отопительному сезону 2021-2022, тарифы на «коммуналку», в том числе цены на газ, расти не будут.

Также был назван средний размер субсидии на оплату коммуналку в этом отопительном сезоне.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: