Украина должна увидеть настоящих убийц Шеремета – Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета - это позор для Украины.
фото 112.ua

В четвертую годовщину гибели журналиста Павла Шеремета президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обязанность государства и правоохранителей найти настоящих убийц.

Об этом он написал на своем Telegram-канале в понедельник, 20 июля.

Убийство Шеремета: суд ограничил защите срок ознакомления с деломПечерский районный суд Киева ограничил срок ознакомления с материалами дело об убийстве Павла Шеремета стороне защиты. Срок истекает 14 августа.

«Сегодня четвертая годовщина со дня убийства Павла Шеремета. В Беларуси, России и Украине он стоял за ценности демократии, права и свободы человека. Прежде всего - за право гражданина на свободное мнение и слово. И за обязательство власти быть честной, прозрачной и ответственной перед гражданами», - написал Зеленский.

Президент отметил, что у Шеремета «никогда не смогли бы отобрать свободу, поэтому заказчики решили отобрать жизнь».

«Его дерзкое убийство - потеря для всех независимых СМИ и журналистов. А еще это преступление - позор для Украины. Дело Павла Шеремета находится под пристальным вниманием и контролем всего украинского общества», - отметил Зеленский.

Он заявил о необходимости неопровержимых доказательств убийства.

«Обязанность государства и правоохранительных органов - сделать все, чтобы в суде украинцы и весь цивилизованный мир увидели настоящих убийц Павла Шеремета. А потом - настоящих организаторов и заказчиков этого преступления. Как бы трудно не было найти правду», - добавил президент.

Напомним, журналист «Украинской правды» Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в центре Киева. Его машину взорвали, когда он ехал на работу.

Следствие по делу Шеремета длится до сегодняшнего дня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: