Ситуация на Донбассе: 7 обстрелов, есть раненые

Читати українською
Один из вражеских обстрелов был зафиксирован в направлении Крымского. Боевики вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

С начала суток вторника, 28 сентября, боевики РФ семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Один из вражеских обстрелов был зафиксирован в направлении Крымского. Боевики вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также вблизи Павлополя оккупанты задействовали станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Дважды под обстрел попали украинские позиции неподалеку Каменки. Первый обстрел враг совершил со станковых противотанковых гранатометов, второй - из запрещенных минометов калибра 120 мм.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано применение двух вражеских беспилотников, с помощью которых враг сбросил ВОГ-17 в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино.

«В результате боевых действий два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении, состояние их здоровья - удовлетворительное», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что украинские военные открывали адекватный огонь в ответ на вражеские провокации, чем заставили боевиков прекратить обстрелы.

Ранее была названа причина уменьшения количества обстрелов на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: