В Минцифре объяснили, смогут ли иностранцы получить COVID-сертификат в «Дії»

Читати українською

В Минцифре пояснили, кто из иностранцев в будущем сможет получить сертификат о вакцинации в «Дії» - сейчас идет работа над новым обновлением приложения.

В Минцифре пояснили, кто из иностранцев в будущем сможет получить сертификат о вакцинации в «Дії» - сейчас идет работа над новым обновлением приложения.

Об этом сообщил директор директората развития электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Украины Мстислав Баник.

Новые услуги в «Дії»: какие документы украинцы могут оформить через смартфонКакие услуги в электронном режиме сейчас доступны для каждого украинца и что планируют ввести в приложение Дія в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

По словам Мстислава Баника, в будущем иностранцы смогут получить сертификат о вакцинации в «Діє» в случае наличия вида на жительство. Сегодня проводятся работы над расширением возможностей приложения.

Diia Live // COVID-сертифікати у Дії: відповіді на найпоширеніші питання з Мстиславом Баніком 🚀Дія

«Если есть вид на жительство, то сейчас в процессе идет разработка. Будет возможность создать COVID-сертификат, которые имеют вид на жительство, в «Дії», - отметил Баник.

Напомним, в электронном кабинете водителя и на портале «Дія» в ближайшее время можно будет оформить договор купли-продажи автомобиля онлайн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: