За десять лет войны в Сирии убили по меньшей мере 350 тысяч человек – ООН

Читати українською
По официальным данным жертвами гражданской войны в Сирии стали по меньшей мере 350 000 человек.
Reuters

По официальным данным жертвами гражданской войны в Сирии стали по меньшей мере 350 000 человек.

Об этом заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, передает AP.

Она отметила, что на протяжении десятилетней гражданской войны в Сирии погибли не менее 350 209 человек. Однако на самом деле погибших в конфликте может быть гораздо больше.

Казалось бы, причем тут Украина: в Сирии назревает новый конфликтНовая вспышка военных действий на Ближнем Востоке может оказаться очень полезным событием для Украины.

Статистика учитывает данные с марта 2011 по март 2021, Информация подготовлена ​​на основе идентифицированных данных об именах, датах и ​​места смертей.

«Мы оцениваем цифру в 350 209 жертв как статистически обоснованную, исходя из того, что она приводится на основе тщательной работы. Это минимальное количество, которое можно проверить, и, безусловно, существуют недостатки по фактическому количеству убийств», – заявила Бачелет.

Напомним, в Сирии зафиксировали 17 случаев применения химического оружия. Организация по запрещению химического оружия считает подтвержденным или возможным применение химического оружия в Сирии в 17 случаях из 77-ми расследованных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: