Американских военнослужащих обстреляли в Сирии

Читати українською
При этом, поступила информация о взрыве на газоперерабатывающем заводе, который расположен рядом с военной базой США.

В субботу, 10 июля, на востоке Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор, американских военных атаковали. По предварительным данным, пострадавших нет.

Об этом сообщило агентство ТАСС, со ссылкой на Пентагон.

Отмечается, что по военнослужащим США открывали огонь в районе нефтегазового месторождения Коноко, недалеко от которого базируется американская база.

«Я могу подтвердить, что в Коноко был открыт огонь непрямой наводкой. На данный момент, по данным первых отчетов, ни потерь, ни пострадавших или повреждений конструкций нет», - сообщил представитель Минобороны США.

При этом, сирийские СМИ сообщают, что на газоперерабатывающем заводе компании Conoco, который расположен рядом с военной базой США, по неизвестной причине прогремел взрыв. Данных о пострадавших нет.

Отметим, что в конце июня в Сирии американскую военную базу, расположенную в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в сельской местности Дейр-эз-Зора, обстреляли ракетами. Обошлось без пострадавших.

Напомним, что в Сирии зафиксировали 17 случаев применения химического оружия.

В то же время, в апреле неподалеку порта Банияс в Сирии с беспилотников атаковали иранский танкер. Как следствие, по меньшей мере три человека погибли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: