Армия Израиля устроила облаву на группировку ХАМАС

Читати українською
Армия обороны Израиля в ночь на 26 сентября устроила облаву на боевиков ХАМАС на Западном берегу Иордана.
American Airlines

Армия обороны Израиля в ночь на 26 сентября устроила облаву на боевиков ХАМАС на Западном берегу Иордана.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Силы безопасности Израиля в ночь на 26 сентября провели спецоперацию по задержании боевиков ХАМАС в пяти точках Западного берега.

«Аресты были направлены в очаг группировки ХАМАС, за которым израильтяне следили несколько дней и которое, по данным израильской разведки, готовило атаку на территории Израиля», – говорится в сообщении.

Израиль и Палестина: история конфликтаИзраильско-палестинский конфликт продолжается больше 70 лет. С чего все началось – на видео Слово и дело.

Стало известно, что на фоне арестов в столкновениях были убиты пятеро палестинцев.

«Убитые были членами ХАМАС. Осуществит лм ХАМАС в ответ на гибель своих людей ракетные обстрелы Израиля пока не ясно», – отметил глава пресс-службы армии обороны Израиля Ран Любил.

Со стороны Израиля сообщают о двух раненых военных.

Напомним, 22 августа Израильские военные нанесли удар по четырем объектам по производству оружия и складах «ХАМАС». Израильская газета Times of Israel тогда писала, что силы обороны Израиля нанесли ракетные удары по объектам хранения оружия ХАМАС в секторе Газа после того, как на границе во время массовых беспорядков тяжело ранили их 21-летнего пограничника.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: