На Донбассе состоялись танковые и артиллерийские учения

Читати українською
На Донбассе состоялись танковые и артиллерийские учения. Подразделения резерва тренировались совместно отработать развертывание сил и средств маскировки.
Фото из открытых источников.

В районе проведения Операции объединенных сил состоялись военные учения. Они были проведены с участием подразделений резерва, входящих в состав оперативно-тактической группировки «Север».

Как информирует пресс-центр Минобороны, подразделения тренировались совместно отрабатывать развертывание сил и средств маскировки, применять различные тактические приемы и противодействовать противнику.

Военные учения: в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУУкраинские военные примут участие в учениях на территории Германии, Грузии, Венгрии, Литвы, Дании, Польши.

Танковые подразделения совершили ночной марш в условиях ограниченной видимости, рассредоточили технику и замаскировали ее в заданном районе. После - выдвинулись на огневые рубежи, во время движения проявляя и уничтожая условного противника.

В то же время артиллеристы сосредоточились в основном на управлении системой огня и определении целей условного противника.

Напомним, украинские военные будут сдавать экзамены на соответствие стандартам НАТО.

Также мы писали, что украинско-американские учения Rapid Trident-2021, в которых примут участие 6000 военнослужащих из 15 стран-партнеров, начались 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: