В Польше заявили о незаконности выборов в Госдуму РФ на территории Крыма и ОРДЛО

Читати українською
Польша напомнила, что Россия не допустила миссию ОБСЕ в качестве наблюдателей на выборах, а также производила репрессивные действия против конкурентов действующей власти
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Польша считает проведение выборов в Государственную Думу России на территории Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины незаконным, так как это территория Украины. Также Варшава осудила паспортизацию ОРДЛО со стороны России.

Об этом говорится в заявлении МИД Польши, сообщает Европейская правда.

Польша напомнила, что Россия не допустила миссию ОБСЕ в качестве наблюдателей на выборах, а также производила репрессивные действия против конкурентов действующей власти. Все это может поставить под сомнение легитимность новой Госдумы.

Горькая Дума: как украинцев заставляют голосовать за «Единую Россию»В Кремле привлекают к голосованию на выборах в Государственную думу жителей оккупированных территорий Украины.

Проведение выборов на территории ОРДЛО и Крыма, паспортизацию оккупированных территорий и так называемое электронное голосование на Донбассе Варшава также резко осудила, напомнив, что Крым не признается территорией РФ.

«Республика Польша подтверждает свою поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины» - отмечается в сообщении.

Напомним, во время выборов в Государственную Думу России 17-19 сентября 2021 года более 150 тысяч жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской области Украины (ОРДЛО) отдали свои голоса за ту или иную российскую политическую силу.

Верховная Рада Украины на следующей неделе может рассмотреть и принять обращение к мировому сообществу с настоятельной просьбой не признавать выборы в Государственную Думу России легитимными.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: