Рада обратится к мировому сообществу о непризнании российских выборов легитимными – Вениславский

Читати українською
Основная причина - это то, что к выборам в Госдуму РФ привлекли жителей оккупированных районов Украины. Это противоречит всем международным договорам.
Федор ВениславскийУкраинские новости

Верховная Рада Украины на следующей неделе может рассмотреть и принять обращение к мировому сообществу с настоятельной просьбой не признавать выборы в Государственную Думу России легитимными.

Об этом заявил представитель президента Украины в Конституционном суде Федор Вениславский в эфире телеканала Украина 24.

«Наш парламент, безусловно, на следующей неделе отреагирует, и я убежден, что мы примем еще одно постановление как раз обращение к международному сообществу о нелегитимности Государственной думы» - объяснил он.

Вениславский добавил, что основная причина - это то, что к выборам в Госдуму РФ привлекли жителей оккупированных районов Украины. Это противоречит всем международным договорам.

Горькая Дума: как украинцев заставляют голосовать за «Единую Россию»В Кремле привлекают к голосованию на выборах в Государственную думу жителей оккупированных территорий Украины.

«Это позволяет парламенту Украины в очередной раз обратиться к международному сообществу с новыми аргументами. Я думаю, что на следующей неделе во вторник-среду мы обязательно обратимся с очередным заявлением, где изложим факты циничного нарушения норм международного права и обязательств» - резюмировал он.

Напомним, выборы в Государственную думу РФ проходят 17-19 сентября. Посольство РФ в Украине сообщило об открытии избирательных участков в Киеве, Харькове, Одессе и Львове для голосования.

Накануне выборов в Госдуму РФ на временно оккупированных территориях Украины жителям массово начали выдавать паспорта граждан России.

Во время выборов в Государственную Думу России 17-19 сентября 2021 года более 150 тысяч жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской области Украины (ОРДЛО) отдали свои голоса за ту или иную российскую политическую силу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: