В Киеве полиция задержала вооруженного водителя

Читати українською
В Киеве полиция задержала вооруженного водителя. Во время побега от правоохранителей он снес шлагбаум и открыл стрельбу.
Слово и дело

В Киеве полиция задержала вооруженного водителя. Во время побега от правоохранителей он снес шлагбаум и открыл стрельбу.

Как информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области, во время патрулирования города Вышгород работники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль Audi, водитель которого хаотично двигался по дороге.

Пьяные за рулем: какая ответственность должна быть для нетрезвых водителейВласть должна обеспечить принцип неотвратимости наказания при привлечении к ответственности нетрезвых водителей.

В ответ мужчина достал оружие и начал направлять его в сторону полицейских, после чего въехал в шлагбаум и попытался скрыться.

За 40 минут автомобиль удалось заблокировать и задержать водителя в Печерском районе столицы.

Во время освидетельствования было установлено, что 33-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Вышгородского районного управления полиции, а также работники полиции Киева.

Автомобиль изъят и доставлен на специально отведенное площадку временного задержания транспортных средств.

Полиция задержала мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, с марта начали действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. В частности, усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, создание аварийной ситуации.

Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: