На Львовщине в ДТП попал автомобиль с пьяным водителем, погибла несовершеннолетняя девушка

Читати українською
На Львовщине возле села Колоденцы 12 сентября на автодороге Львов-Луцк перевернулась машина с нетрезвым водителем.
lv.npu.gov.ua

На Львовщине возле села Колоденцы 12 сентября на автодороге «Львов-Луцк» перевернулась машина с нетрезвым водителем.

Об этом сообщает полиция Львовской области.

Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля «Рено Лагуна», 22-летний львовянин, не справился с управлением. Автомобиль выехал на обочину дороги и перевернулся. В салоне автомобиля находились четверо пассажиров: 17-летняя девушка и трое мужчин в возрасте 17, 24 и 26 лет.

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

«Остальные пассажиры были доставлены в больницу. Во время объяснения было установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения», – добавляют в пресс-службе полиции.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

По факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины открыли уголовное производство. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, в субботу, 11 сентября, в Харьковской области в озеро у поселка Безлюдовка Харьковского района съехал микроавтобус. Мужчине и женщине, которые находились внутри микроавтобуса, спастись не удалось.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: