На греческом острове Самос начал работу закрытый лагерь для беженцев

Читати українською
На греческом острове Самос начал работу закрытый лагерь для беженцев, в котором могут разместить до 3000 человек.
twitter.com/InfomaxMk

На греческом острове Самос начал работу закрытый лагерь для беженцев, в котором могут разместить до 3000 человек.

Об этом сообщает DW.

Отмечают, что лагерь расположен в пяти километрах от бывшего временного лагеря вблизи городка Вати и других населенных пунктов. Он окружен высоким забором из колючей проволоки. В Министерстве по делам миграции и убежища Греции отмечают, что в новом лагере люди будут жить в хороших условиях и в безопасности.

«Миллионы евро потрачены на строительство объекта, окруженного военным колючей проволокой и оснащенного системами наблюдения. И все это – для задержания людей, единственное «преступление» которых состоит в том, что они ищут помощи и стабильности. Мы можем только помочь нашим пациентам выжить в этом лагере», – добавил министр по делам миграции и убежища Греции Нотис Митаракис.

Известно, что в лагере беженцам ежедневно будут позволять выходить за его пределы с 8:00 до 20:00. Это правило не распространяется на тех, чьё ходатайство об убежище было отклонено и кто по договору между ЕС и Анкарой должен быть отправлен обратно в Турцию.

Напомним, в этом году власти Канады хотят принять на 20 тыс. беженцев больше, чем планировалось, и таким образом удвоить прежнюю квоту.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: