На Киевщине закроют школы, где недостаточно вакцинированных учителей

Читати українською
В Киевской области при введении желтой зоны закроют школы, если в них будет недостаточно вакцинированных работников.
Фото из открытых источников.

В Киевской области при введении «желтой» зоны закроют школы, если в них будет недостаточно вакцинированных работников.

«В этом году наша область имеет возможность полноценно функционировать даже в ужесточенных карантинных нормах. Но есть условие - работать будут только те школы, где вакцинировано 80% работников», - цитирует пресс-служба главу Киевской ОГА Василия Володина.

Интервью главы МОЗ Виктора Ляшко: «Быть вакцинированным – престижно и круто»Глава МОЗ Виктор Ляшко в интервью Слово и дело рассказал, при каком условии начнут прививать от ковида детей, не рано ли говорить о ревакцинации и когда назначат нового руководителя НСЗУ.

По его словам, такая мера является вынужденной, поскольку в области начала расти количество больных коронавирусом, а также увеличивается уровень госпитализации.

«Требование иметь 80% вакцинированных в коллективе касается всех - и социальной сферы и бизнеса. К тому же прививки сейчас - это единственный способ защититься от болезни», - добавил он.

Напомним, правительство утвердило новые правила карантина в Украине, которые вступят в силу 20 сентября. Пока страна остается в «зеленой» зоне, но из-за роста уровня заболеваемости COVID-19 в ближайшее время может перейти в «желтую». А некоторые области, по словам главы МОЗ Виктора Ляшко, уже на пути в «красную» зону.

Наши аналитики предлагают посмотреть, как изменились ограничения в карантинных зонах и какие «поблажки» будут для вакцинированных граждан.

Также глава МОЗ Виктор Ляшко рассказал в интервью «Слово и дело», что быть вакцинированным – престижно и круто.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: