Заместителя председателя Меджлиса поставили на учет в СИЗО как «склонного к терроризму»

Читати українською
Арестованного заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляля держат в спецблоке как склонного к терроризму.
facebook.com/dogrujol

Арестованного заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляля держат в спецблоке как склонного к терроризму.

Об этом сообщил адвокат Наримана Джеляла Николай Полозов.

Он отметил, что в среду 15 сентября вместе с адвокатом Эмине Авамилевой посетил Наримана Джеляла в СИЗО. Известно, что он содержится в спецблоке – специальном отделе следственного изолятора, где максимально ограничено взаимодействие как с внешним миром, так и с другими заключенными.

«Буквально накануне нашей встречи Нариману сообщили, что он поставлен на профучет как лицо склонное к совершению террористических и экстремистских преступлений. Что явно свидетельствует о полном незнании сотрудниками СИЗО принципов уголовного производства и такого понятия как презумпция невиновности. Конечно же, все подобные незаконные административные решения мы будем обжаловать», – рассказывает адвокат.

Похищения и аресты: в Кремле начали мстить за «Крымскую платформу»Объектом мести за организованную платформу стали крымские татары, попавшие под арест по надуманным обвинениям.

Кроме этого, он добавил, что в Джеляла двухместная камера, где его удерживают с фигурантом дела о религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Напомним, что 4 сентября, заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова задержали российские силовики в результате обысков.

Отметим, в аннексированном Симферополе «Киевский районный суд» арестовал его на два месяца. Российские власти обвиняют его в организации «диверсии».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: