При взрыве авто в Днепре погибли сотрудник ГСЧС и ветеран АТО: дело расследуют как теракт

Читати українською
Взрыв машины в Днепре. Погибла начальница отдела связей со СМИ ГСЧС в Днепропетровской области, волонтер Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.
Дарья Гречищеваfacebook.com/MNS.GOV.UA

В результате взрыва автомобиля в Днепре погибла начальница отдела связей со СМИ ГСЧС в Днепропетровской области, волонтер Дарья Гречищева. Второй жертвой оказался ветеран АТО.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook в среду, 15 сентября.

Взрывы и захват заложников: какими были самые громкие теракты XXI векаКакие самые громкие теракты произошли в XXI веке и к чему они привели, смотрите на инфографике.

«Сегодня около девяти утра трагически погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепровской области Дарья Гречищева. Дарья была одна из лучших сотрудников ГСЧС, а возглавляемый ею отдел - одним из самых передовых, наиболее профессиональных, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС», - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС добавили, что Гречищева была волонтером Красного Креста.

Вторым погибшим оказался ветеран АТО Алексей Кавлак. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полиции уточнили, что открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня утром в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого произошел взрыв в автомобиле Nissan Primera. Погибли два человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: